Литвек - электронная библиотека >> Бессел ван дер Колк >> Психотерапия и консультирование >> Тело помнит все

Переводчик: Иван Г. Чорный

Жанр: Психотерапия и консультирование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 611

Издано в серии: Революция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-099865-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 9  месяц: 637   год: 2705   всего: 4593

Читать онлайн

Все мы сталкивались с физическими травмами и имеем о них представление. А что мы знаем о психологических? Ведь, как бы банально это ни звучало, зачастую моральная травма накладывает больший отпечаток на нашу жизнь, чем рана на теле. Порез – быстро затянется, перелом – срастется, а вот как проявит себя психологическая травма в сознательном возрасте, каким образом она способна помешать нормальной жизни и что с этим можно сделать?
Доктор Бессел ван дер Колк, один из самых известных в мире специалистов по травме, провел более 30 лет, изучая посттравматическое стрессовое расстройство. Объединяя все исследования в области травмы, свой опыт и истории пациентов, в этой книге он объясняет, как травма буквально меняет тело и мозг, лишая переживших ее нормальной жизни, близких отношений и самоконтроля. Но есть и хорошие новости – автор расскажет, как мы можем помочь себе и своим близким в этой ситуации. Исследуя различные возможности исцеления: от медитации, йоги и спорта до занятий в театральных кружках – доктор Бессел предлагает новые пути к выздоровлению, активируя естественную нейропластичность мозга. Тем самым доктор дарит надежду на выздоровление и полноценную жизнь тем, кто столкнулся с травмой.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.


Ключевые слова: психические расстройства психологическая защита психологическая помощь психологические травмы психосоматика

Я не хожу на психотерапию, чтоб подтвердить, что я с приветом. Я каждую неделю иду туда все за одним ответом, Что люди думают о ней, всегда прекрасно знала. Там можно, мол, лишь помешаться на себе, ну и влюбиться в мозгоправа. Теперь же я смогла вокруг всех полюбить, А нужно было мне лишь о себе поговорить.
Дар Уильямс, песня «What Do You Hear in These Sounds» (Что ты слышишь в этих звуках)
  : 4 : 4 : 3 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: