Литвек - электронная библиотека >> Софья Андреевна Багдасарова >> Религия >> Апокалипсис в искусстве. Путешествие к Армагеддону

Жанр: Религия

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 138

Издано в серии: Искусство с блогерами

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-04-097010-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 27   всего: 164

Читать онлайн

Книга «Апокалипсис», или «Откровение Иоанна Богослова», – самая загадочная и сложная часть Нового Завета. Эта книга состоит из видений и пророчеств, она наполнена чудищами и катастрофами.
Богословы, историки и филологи написали множество томов с ее толкованиями и комментариями. А искусствоведы говорят, что «Откровение» уникально в том, что это «единственная книга Библии, в которой проиллюстрирована каждая строчка или хотя бы абзац». Произведения, которые сопровождают каждую страницу, создавались с III века до начала XX века художниками всех главных христианских конфессий. И действительно проиллюстрировали каждый абзац.
Это издание включает в себя полный текст «Апокалипсиса» по главам с комментариями Софьи Багдасаровой, а также более 200 шедевров мировой живописи, которые его иллюстрируют. Автор расскажет, что изображено на картинке или рисунке, на что стоит обратить внимание – теперь одна из самых таинственных и мистических книг стала ближе.
Итак, давайте отправимся на экскурсию в музей христианского Апокалипсиса!


Ключевые слова: апокалипсис Армагеддон библейские сюжеты блогеры история живописи Новый Завет шедевры искусства

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: