Литвек - электронная библиотека >> Александр В Маркьянов (Александр Афанасьев) >> Боевая фантастика >> Помни имя своё!

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Период распада #10

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 335

Издано в серии: Третья мировая война #10

Издательство: Остеон-Групп

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-85689-251-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 44   всего: 285

Читать онлайн

Эта книга состоит из трёх внутренне взаимосвязанных историй. В первой истории – группа исламских экстремистов взрывает теплоход на пруду, а потом расстреливает людей на пляже. Они не выдвигают требований, им ничего не надо – они просто убивают во имя Аллаха. На их пути встают не правоохранительные органы – а неравнодушные люди, военные и гражданские, которым не все равно, где они живут. И на этом пути, борясь со злом – они и сами творят зло. Но все обрывается, когда две ракеты попадают в нефтеперерабатывающий завод в Уфе.
Во второй истории – исламские экстремисты устраивают мятеж в одной из кавказских автономий, подталкиваемые британскими военными советниками. И тут на их пути становятся неравнодушные – казаки, отставные и действующие офицеры. Президент же автономии истерически требует эвакуировать его со всем наворованным, не подозревая что в его охране смертник. А всем местным милиционерам, военным, просто авторитетным людям теперь надо выбирать – с кем они. Потому что на двух стульях сидеть больше уже не получается.
В третьей истории лейтенант Томас Крайс из Бундесвера – служит в Афганистане. Эта командировка называется айнзац. Он не понимает, зачем он здесь, но добросовестно несет службу. А еще ему снятся странные сны – про Берлин сорок пятого. И однажды – он попадает в какое-то странное место и встречает там давно погибшего прадеда…


Ключевые слова: военная фантастика военные приключения спецслужбы терроризм технотриллеры Третья мировая война

Что касается твоего самоуспокоения далекими надеждами, страхом перед суровой жизнью, беспокойством о смерти, которая неизбежно произойдет и страхом перед тропой, которой надо идти, клянусь Аллахом! Поистине! Смелость не сокращает жизнь смелых, также как отсиживание не удлиняет жизнь тем, кто сидит дома
Книга Джихада
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в ЛитвекБестселлер - Адриана Трижиани - Жена башмачника - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек