Литвек - электронная библиотека >> Лев Александрович Фёдоров >> Документальная литература и др. >> Микроубийцы из пробирок. Щит или меч против Запада

Жанр: Документальная литература, Биология, История: прочее, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 350

Издано в серии: Секретная лаборатория

Издательство: Алисторус

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-907024-63-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 4    год: 24    всего: 122

Читать онлайн

Биологическое оружие пытались применять еще в древнем Риме, когда при осаде городов за крепостные стены перебрасывались трупы умерших от чумы, чтобы вызвать эпидемию среди защитников. Аналогичным образом поступали в средневековой Европе.
В середине 1920-х, впервые в мире, группа советских бактериологов приступило к созданию биологического оружия. Поздним летом 1942 года оно впервые было применено под Сталинградом. Вторая попытка была в 1943 году в Крыму. Впрочем, Сталин так и не решился на его масштабное использование. Зато во время «холодной войны» противоборствующие стороны не только были готовы его применить, но и постоянно усовершенствовали.
Впервые будет рассказана история самого мощного в мире секретного советского военно-биологического научно-производственного архипелага, который включал около 40 учреждений — институтов и заводов.


Ключевые слова: cпецслужбы cпецслужбы научно популярная литература научно популярная литература

Ничто на Земле не проходит бесследно.
Генерал Н. Н. Ураков (Оболенск)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Хайдарали Мирзоевич Усманов - Поиск выхода - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Сергеевна Жильцова - Факультет Изгнанных - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон М. Форд - Аспекты - читать в Литвек width=Бестселлер - Ерофей Трофимов - Кровь на клинке - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Маг - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Корнелюк - Сцена после титров - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Назарова - Коробка таблеток от депрессии - читать в Литвек width=Бестселлер - Мишель Бюсси - Ты никогда не исчезнешь - читать в Литвек width=