Литвек - электронная библиотека >> Сергей Николаевич Спящий >> Научная Фантастика и др. >> Время terra incognita (без редактуры)

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 32   всего: 146

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 854.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 953.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1925.5 Кбайт
Читать онлайн

Время terra incognita.
Такое уж это было время.
Мы бесконтрольно создавали искусственные интеллекты.
Мы были беспечными творцами.
Тогда люди лишь начинали видеть в своих поделках разумных существ. Эти непостижимые человеческим разумом сущности рождались в наших руках. Мы были одновременно и роженицами и повитухами рукотворных богов. Учёными и исследователями. Учителями и наставниками. А они — нашими учениками.
Мы знали, что мир изменился, но ещё не понимали деталей происходящих на наших глазах и с нашей помощью изменений. Как первооткрыватели древности, ступающие на непознанные земли, мы стремительно входили в новую эпоху. Время terra incognita начинало своё отсчёт.


— Да, да! Случилось… Я влюбился, Свечка! — Если б это были глупости!.. Пропала моя головушка! — Что-то с тобой сегодня случилось! — Что же ты теперь будешь делать? — Ну, для этого дела нужно одно мгновенье. Увидел — и готов: пошел ко дну! — Не болтай глупости! — Учебу заброшу! — в тон ему подсказал Алеша. — Что я буду делать? — переспросил он. — Буду ходить под окнами с гитарой, вздыхать, стихи писать… — Когда же ты успел?
Матвеев Герман. Семнадцатилетние
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: