ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Натали Берг - Amazon. От офиса в гараже до $10 млрд годового дохода - читать в ЛитвекБестселлер - Этель Лина Уайт - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в ЛитвекБестселлер - Рой Баумайстер - Эффект негативности - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Тот, кто ловит мотыльков - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Виржини Депант >> Современная проза >> Кинг-Конг-Теория

Книга - Кинг-Конг-Теория. Виржини Депант - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Переводчик: Евгений Шторн

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 101

Издано в серии:

Издательство: No Kidding Press

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-6042478-0-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 9   год: 24   всего: 113

Читать онлайн

В этой книге откровенных, яростных и смешных эссе Виржини Депант – по собственным словам, «больше Кинг-Конг, чем Кейт Мосс», – осмысляет жизнь современных женщин, критикует буржуазную мораль в отношении секса и раздает пощечины французскому обществу одну за другой. Используя собственный опыт пережитого насилия и проституции как отправную точку для анализа, она становится голосом тех, кто не может и не хочет подчиняться правилам.


Ключевые слова: эссе

«Парадигма “женские услуги – мужская компенсация” отражает принцип неравного социального обмена; я называю такой обмен “проституционным”, чтобы нагляднее показать конкретную материальную основу гетеросексуальных соглашений. Будь то публично освященная церемония заключения брака или подпольные торги в секс-индустрии, гетеросексуальные отношения формируются, с социальной и психологической точек зрения, постулатом права мужчины на женский труд. Даже те, кто осуждает дискриминацию и насилие над женщинами со стороны мужчин, редко ставят под сомнение прерогативы мужчины в сексуальной, бытовой и репродуктивной сферах».
Гейл Фитерсон «Призма проституции», 1996
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: