Литвек - электронная библиотека >> Виталий А. Вайсберг >> Здоровье и др. >> Секреты классической медицинской астрологии. Древние способы постановки диагноза, выбора времени и оптимальных способов лечения

Жанр: Здоровье, Эзотерика, мистицизм, оккультизм, Медицина

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 109

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-907342-00-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 283    год: 1379    всего: 1620

Читать онлайн

Автору удалось изложить сложную многоплановую тему просто, логично и интересно.
Книга охватывает временной период в несколько тысячелетий, а широкий охват тем говорит сам за себя: история медицинской астрологии, лунные стоянки, звезда магов, основные понятия классической астрологии, теоретические основы лечения и работы с медицинским гороскопом – декумбитурой (правила её построения и ректификации, понятия «кризис», «симпатия» и «антипатия», постановка диагноза, выбор лекарственных средств и оптимального времени их применения), вопросы фармокопеи и составления многокомпонентных лекарственных средств, современное понимание работы функциональных систем человеческого организма и его органов.
Если некоторые разделы книги читаются как захватывающая популярная литература, то другие требуют вдумчивого отношения и некоторых предварительных знаний. А после прочтения у читателя на полке останется полезное справочное пособие.
Книга прекрасно иллюстрирована и включает обновлённые иллюстрации из предыдущей работы автора «Атлас по медицинской астрологии».
Рекомендуем книгу всем любителям астрологии, медицины и истории развития человеческой культуры.


Ключевые слова: гороскопы диагностика лечение история медицины лунные ритмы человеческий организм

  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: