Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Рус >> Боевое фэнтези >> Путь молодого бога

Жанр: Боевое фэнтези

Серия: Играть, чтобы жить #8

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 256

Издано в серии: Дмитрий Рус. От создателя «Играть, чтобы жить»

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-111912-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22    год: 84    всего: 1322

Читать онлайн

Глеб, погрузившийся когда-то в мир виртуальной реальности, спасаясь от страшной болезни, достигает нового, поистине божественного уровня. Но бог из него пока совсем слабый, каждый может обидеть, но, благодаря хитрости героя, не каждый решится. Новый статус – это ещё и новые цели, ведь Глеба не устроит позиция просто мелкого божка. Путь наверх для нашего героя точно не будет лёгким. Ведь надо помнить, что за всё назначена своя цена… И даже самое могущественное божество может прийти к забвению. Но вряд ли подобная судьба устроит героя, преодолевшего так много… Вперёд – к вершине пантеона!


Ключевые слова: LitRPG ЛитРПГ виртуальная реальность демоны сражения становление героя

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 2
13-08-2021 в 17:44   #190006
С одной стороны хорошо, что продолжение всё таки есть, вспоминаются прежние герои и персонажи, но, с другой, теперь, когда были объяснены и показаны боги всё перестало быть таким загадочным, потерялась изюминка, боги перестали быть высшими существами, которые создаются людьми и люди же их меняют, теперь, когда они стали более понятными и, так сказать, мирскими, пропадает интерес. Боги уже не загадочные существа иного порядка, логику которого обычный смертный не способен понять, теперь бог - это просто очень сильный разумный, который гонится за силой и могуществом, больше, больше и больше, тут нет чего-то высшего и загадочного, нет особого замысла, можно сказать, простая схема: убить кролика, чтобы повысить уровень, чтобы убить кролика посильнее, чтобы повысить уровень... и так далее, пускай масштаб немного иной, но всё же понятный и весьма стандартный, именно это и убивает весь интерес, боги из разряда непонятных существ перешли в разряд понятных и заурядных.
Так же хочется сказать пару слов о самом ГГ, отговорка "останусь ли я прежним и не будет ли мне всё равно" как-то не тянет на то, чтобы побыстрее выйти, особенно учитывая то, что он сделал став богом, он отдал всего себя ради других и тут каких-то сто лет потерпеть, как по мне, это было легче, особенно когда есть задача, а именно, выжить и научиться хоть чему-то, конечно, это было бы скучнее, чем надеяться на чудо и совершать подвиги, но всё же.
так же хочется сказать ещё на счёт внезапно возросшего количества "роялей в кустах", конечно, их и до этого было не мало, и многое хоть как-то объяснено, но всё же, всё же.
Этот комментарий ни к чему не принуждает и не призывает, это моё личное мнение, просто накипело и не смог сдержаться.

Оставить комментарий: