Литвек - электронная библиотека >> Мэтью Иммергат и др. >> Религия и духовность: прочее >> Свет ума. Подробный путеводитель по медитации

Переводчик: Ольга Кривовяз , А. А. Мелихова

Жанр: Религия и духовность: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 567

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-095864-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 185   год: 1276   всего: 1444

Читать онлайн

Полное руководство по медитации, основанное на буддийской мудрости и науке о мозге, написанное нейробиологом, который изучает и практикует буддийскую медитацию более 40 лет. Книга призвана провести читателя от первых шагов на пути созерцания до самого порога пробуждения.
«Свет ума» дает подробное, научно обоснованное описание того, как в действительности устроен наш ум, а также методов работы с ним. Весь путь тренировки ума поделен на десять четких ступеней. Каждая из них сопровождается доступными, исчерпывающими пояснениями и практическими упражнениями. Информация здесь прекрасно структурирована – есть заметки на полях и диаграммы; ключевые моменты выделены.
Этот труд будет полезен всем, кто интересуется медитацией: от новичков до практикующих десятилетиями.


Ключевые слова: буддийская культура восточные практики медитации самопознание

Посвящаю эту книгу моей любящей и любимой жене Нэнси. Без твоей поддержки и безмерного терпения я никогда не довел бы этот труд до конца. Я также посвящаю его моим сыновьям Чарльзу и Шопу, которые иногда думали, что из-за этого проекта потеряли отца.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: