Литвек - электронная библиотека >> Архиепископ Иона Черепанов >> Православие и др. >> Житие преподобного Ионы, Киевского чудотворца.

Жанр: Православие, Христианство, Религия и духовность: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 116

Издано в серии:

Издательство: Свято-Троицкий Ионинский монастырь

Город печати: Киев

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 47   всего: 180

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 587.8 Кбайт
Читать онлайн

Вниманию читателей предлагается жизнеописание одного из выдающихся старцев XIX века архимандрита Ионы, основателя и настоятеля Киевского Троицкого монастыря. Написанная в Греции, в 2009 году она была переведена и издана в Киеве и получила самые высокие отзывы. Помимо биографических сведений о жизни преподобного Ионы, канонизированного Православной Церковью в 1995 году, издание содержит воспоминания о старце, некоторые его письма духовным чадам и свидетельства помощи по его молитвам.
Жизнь и дела старца Ионы, прожившего свыше ста лет, высоко поучительны и наглядно свидетельствуют, как много может достичь при энергии, самоотверженной деятельности и любви к делу человек. Со всей России к о. Ионе ехали люди, чтобы услышать его совет и получить благословение. Основанная им Свято-Троицкая обитель навсегда стала пристанью спасения, где царит дух смирения и послушания, дух искреннего братолюбия и всецелой преданности воле Божией.


Ключевые слова: Бог жития святых инок монах Пресвятая Богородица Пресвятая Троица святоотеческая мудрость Церковь

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: