ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джошуа Коулман - Родители и взрослые дети. Как разрешить конфликты и восстановить отношения - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Викторович Иванов - Бронепароходы - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Звездная Кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Фригольд - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина и Сергей Дяченко - Леон - читать в Литвек width=Бестселлер - Дебра Уэбб - Не оглядывайся - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Фридрих Вильгельм Ницше >> Зарубежная классическая проза и др. >> Так говорил Заратустра

Издано в серии: Эксклюзивная классика

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-090944-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 23   всего: 122

Читать онлайн

Трактат «Так говорил Заратустра» называют ницшеанской Библией.
В нем сформулирована излюбленная идея Ницше – идея Сверхчеловека, который является для автора нравственным образцом, смыслом существования, тем, к чему нужно стремиться.
Человек же – лишь мост между животным и Сверхчеловеком.
Необычная форма – поэтичная, афористичная – не совсем соответствует нашим представлениям о философском трактате. Однако, вчитываясь, мы улавливаем ход мысли автора, все глубже проникаемся его идеями и убеждениями…

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Ключевые слова: немецкая классика трактаты философская проза

…И только когда вы все отречетесь от меня, я вернусь к вам. Поистине, другими глазами, братья мои, я буду тогда искать утерянных мною; другою любовью я буду тогда любить вас.
«Заратустра», «О дарящей добродетели» (II 340) [II 56]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: