Литвек - электронная библиотека >> Стивен Эриксон >> Фэнтези: прочее и др. >> Дань псам. Том 2

Издано в серии: Черная Fantasy

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-111840-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 21   год: 56   всего: 266

Читать онлайн

В Даруджистане, городе Голубого Огня, говорят, что любовь и смерть придут, танцуя. Страшные предзнаменования являются на ночных улицах, словно демоны теней. Убийцы из Гильдии прячутся в аллеях, но и они всего лишь жертвы. Тираны играют по правилам, которые диктует скрытый владыка. Барды поют о трагедиях, но вой Псов все ближе и ближе. А в далеком городе Черного Коралла, где правит Сын Тьмы – Аномандр Рейк, пробуждается зло, жаждущее мести. Похоже, Смерть действительно вот-вот придет, танцуя…
Захватывающий роман о войне, интригах, темной и неконтролируемой магии. Новая глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Второй том «Дани псам».


Ключевые слова: бессмертные магические миры опасные приключения сверхспособности темное фэнтези dark fantasy эпическое фэнтези

Мой друг это не то место, Срезанные цветы брошены на тропинку, И лунный свет блестит На крови стеблей. В навсегда потерянный день Я видел, как черная оса пронзила Паутину и упавший паук Был пойман на лету. Шаги не оставляют следов За гневным голодным существом, Ты можешь только лежать и мечтать, Что она легко коснется земли, И легким вздохом унесется, танцуя, Спрячется под листьями, А охотник кружит, прислушиваясь, Но пусть не найдет добычу. Мой друг, это не твое лицо, Такое бледное и безотрадное, Когда лунный свет упал и застыл Холодным серебром на поляне. Вспомни навсегда потерянный день, Вглядись в ночь, где все не так, В растянутой пустой паутине завывает ветер В струнах несуществующих песен.
«Старому другу» (песня) Рыбак
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: