Литвек - электронная библиотека >> Роберт Гэлбрейт >> Детектив >> Дурная кровь

Переводчик: Елена Серафимовна Петрова

Жанр: Детектив

Серия: Корморан Страйк #5

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 963

Издано в серии: Иностранная литература. Современная классика

Издательство: Иностранка, Азбука-Аттикус

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-389-19068-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 4  месяц: 671   год: 2085   всего: 5543

Читать онлайн

Корморан Страйк навещает родных в Корнуолле. Там к частному детективу, вновь попавшему на первые полосы газет после того, как он поймал Шеклуэллского Потрошителя и раскрыл убийство министра культуры Джаспера Чизуэлла, обращается незнакомая женщина и просит найти ее мать, пропавшую при загадочных обстоятельствах в 1974 году. Страйку никогда еще не доводилось расследовать «висяки», тем более сорокалетней выдержки; шансы на успех почти нулевые. Но он заинтригован таинственным исчезновением молодого доктора Марго Бамборо и берется за дело, которое оказывается, пожалуй, самым головоломным в его практике. Со своей верной помощницей Робин Эллакотт, успевшей стать в их агентстве полноправным партнером, Страйк разыскивает неуловимых очевидцев и опрашивает ненадежных свидетелей, ищет подходы к сидящему четвертое десятилетие за решеткой маньяку-убийце, с отвращением осваивает гадание по картам Таро и астрологические премудрости – и постепенно убеждается, что даже дела настолько давние могут быть смертельно опасны…
Впервые на русском!


Ключевые слова: детектив загадка загадочное исчезновение поисках истины смертельная опасность тайны прошлого частные детективы

А вызнает о ком-то слух дурной - Не умолчит, а лишь сгущает краски И в каждый сунется проем дверной, Всем растрезвонит – просто для острастки.
Эдмунд Спенсер. Королева фей
  : 2 : 3 : 4 : 2 : 0 : 2 : 0  

Оставить комментарий: