Литвек - электронная библиотека >> Елена Липатова >> Детские приключения и др. >> Миллион за теорему!

Жанр: Детские приключения, Детская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 344

Издано в серии: Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова

Издательство: Детская литература

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-08-006167-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 59   год: 118   всего: 475

Читать онлайн

Разве можно представить математику как приключение, полное неожиданных событий, семейных тайн и подстерегающих на каждом шагу опасностей? Но именно оно ждёт четырнадцатилетнюю Бекки Гриффин, волею судеб оказавшуюся в университетском городе Ньютоне. С детства увлечённая математикой, она умудряется попасть на турнир, в котором могут участвовать только мальчики, и оказывается в вихре нешуточных математических дуэлей и интриг взрослых.
Читателя ждут не только турнирные баталии и путешествия по средневековым подземельям, но и интересные исторические факты и, конечно, увлекательные задачи, хитроумные загадки и головоломки.
Для среднего школьного возраста.


Ключевые слова: головоломки загадки захватывающие приключения школьная жизнь

Вот уже другого ввысь колесо возносит… Эй, приятель! Берегись! Не спасёшься! Сбросит! С нами жизнь – увы и ах! — поступает грубо. И повержена во прах гордая Гекуба.
«Колесо Фортуны». Поэзия вагантов [15]
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек