ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в Литвек width=Бестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в Литвек width=Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Николай Дронт >> Попаданцы и др. >> Брат

Жанр: Попаданцы, Героическая фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 285

Издано в серии: Попаданец

Издательство: ACT, Ленинград

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-17-48556-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 38   год: 117   всего: 1308

Читать онлайн

Казалось бы, сюжет предсказуем – «попаданец» в собственное прошлое начинает искать клады и понемногу перестраивать мир по своему усмотрению. Знание будущего дарит неисчерпаемые возможности. Трагедия СССР не дает ему покоя. Но Сергей уверен, что сможет изменить судьбу страны – и в его успех хочется верить.


Ключевые слова: альтернативная история назад СССР опасные приключения прошлое настоящее путешествия прошлое

  : 2 : 0 : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
20-03-2021 в 11:09   #189785
Исторический анахронизм в повести "БРАТ": переводные экзамены в советских школах отменили гораздо позже - где-то ближе к 2000 году. Причин банальная - эпидемия гриппа. В 70-х они были устные или письменные в каждом классе - математика геометрия , англ. яз, география и т.д.
Александр   25-03-2021 в 20:58
Полная ерунда! Переводных экзаменов в 70-е годы в школах не было! Сдавали 4 экзамена после 8 класса (аналог ОГЭ) и 8 выпускных после 10-го (аналог ЕГЭ). Сам сдавал, так что знаю.
Комментариев: n/a
30-03-2021 в 00:19   #189800
Господа ,как живший в то время должен Вам сказать, что в частности на Украине были экзамены с 5 класса.Был привезен родителями с Северов в отпуск, и пришлось доучиваться и сдавать.Поэтому считаю многие украинцы поступали в Высшие учебные заведения.Закалка психики. Не надо умничать...есть многое на свете ,что не известно нашим мудрецам! В каждой республике были свои закидоны.Местные к стати ,очень удивлялись ,что я не занимался легкой атлетикой,бегом,прыжками))))Ага ,по лЫбокому снегу 8 месяцев в году.

Оставить комментарий: