Литвек - электронная библиотека >> Миколас Слуцкис >> Детская проза и др. >> Волшебная чернильница. Повесть о необыкновенных приключениях и размышлениях Колобка и Колышка

Переводчик: Феликс Адольфович Дектор

Жанр: Детская проза, Сказки для детей

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 131

Издано в серии:

Издательство: Vaga

Город печати: Вильнюс

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 33   год: 120   всего: 311

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2447.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2346.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2370.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2654 Кбайт
Читать онлайн

На столе у писателя Ластика-Перышкина стояла самая обыкновенная синяя чернильница. И вдруг в один прекрасный день из нее выскочили два странных человечка – Колобок и Колышек. Не успели они рассказать писателю о своем сказочном происхождении, как из той же чернильницы появились их заклятые враги – хищный пес Зубарь, спички под предводительством атаманши Горячки и злобный крот-связист. Пес Зубарь хочет съесть аппетитного Колобка, спички – сжечь деревянного Колышка, а вредный крот поддерживает связь между злодеями.
Спасаясь от преследователей, Колобок и Колышек совершают головокружительное путешествие и переживают самые невероятные приключения, получают в подарок волшебный апельсин, попадают в плен к бандитам, встречают на своем пути строгого регулировщика Распорядкина, интеллектуала-психолога мышку Мечтышку, смелую девочку Расу Храбрите, самовлюбленного мальчика Ясама, глупца, хитреца, человека, который вечно танцует, и других удивительных персонажей.
Неразлучные друзья Колобок и Колышек не раз оказываются на краю гибели, жертвуют собой ради спасения девочки Расы, но, несмотря на все происки злых сил, история завершается счастливым концом.
Очень веселая, увлекательная и поучительная сказка рекомендуется детям любого возраста, от 5 до 95 лет!


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: