Литвек - электронная библиотека >> Константин Сергеевич Соловьев >> Детективная фантастика и др. >> "Канцелярская крыса"

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16    год: 45    всего: 268

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 807.1 Кбайт
Читать онлайн

Гилберт Уинтерблоссом, которого сослуживцы по лондонской канцелярии зовут просто Герти, никогда не видел себя в роли героя. Его тихой мечтательной натуре чужды азарт и жажда славы, он не испытывает тяги к приключениям и, сталкиваясь с опасностью, проявляет похвальное для юного джентльмена благоразумие. Предел его мечтаний — спокойная кабинетная работа в окружении документов и писем, однако судьба жестоко подшутила над мистером Уинтерблоссомом, отправив из родного Лондона в дикую и только осваиваемую Великобританией Полинезию, в колонию под названием Новый Бангор.
Слишком поздно Герти понимает, этот остров, с самого начала показавшийся ему странным, таит в себе множество тайн самого скверного, неожиданного и опасного характера. Мало того, с этими тайнами он теперь неразрывно связан, поскольку Канцелярия Нового Бангора, его новое место службы, отнюдь не такое безобидное и спокойное учреждение, каким ему представлялось.


Ключевые слова: авантюрный роман викторианская англия детектив полинезия стимпанк хоррор

"Обычный здравый смысл — самый лучший из всех смыслов. Будь верен ему, и он даст тебе самый разумный совет. До каких только нелепостей не доходит человек, когда воображение и предрассудки в нем побеждают разум и, торжествуя, ведут его потом за собою, как пленника в оковах."
Стэнхоуп, Филип Дормер, 4-й граф Честерфилд
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 3 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: