Литвек - электронная библиотека >> Виталий Валерьевич Зыков >> Фэнтези: прочее и др. >> Избранные фантастические циклы. Компиляция. Книги 1-10

Жанр: Фэнтези: прочее, Фантастика: прочее, Компиляции, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 21   год: 72   всего: 648

Читать онлайн

          В 2001 году поступил в очную аспирантуру, совершенно не представляя зачем это сделал. Этот же год ознаменован происшествием, сильно изменившим дальнейшую жизнь. Поспорил с одногруппником о творчестве Ника Перумова, где узнал, что собеседник в состоянии написать лучше. Этот эпизод омрачил дальнейшую жизнь на долгих полтора года, пока вновь не поспорил сам с собой… Начал писать первую книгу. Сильно боялся надорваться. Шесть раз бросал и вновь начинал, пока однажды, в ноябре 2003 года, в романе не была поставлена точка. Пробежал глазами текст и тут же послал в издательство. Через две недели окончательно решил, что в издательство посылать было рано, но пришёл ответ с предложением о сотрудничестве… Так началась карьера писателя. Первый роман был удостоен премии «Меч без имени». 23 декабря 2004 года защитил кандидатскую диссертацию в Диссертационном Совете Воронежского государственного технического университета.

                                                                                
Содержание:
1. Цикл - Один против всех. Кн.1-3
2. Цикл - Конклав Бессмертных. Книги 1-3 
3. Малк. Когда у тебя нет цели
4. Малк. И когда ты ее нашел
5. Школа Пепла
6. Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни
                                                                                 


Борьба за ресурсы – вот основная причина большинства войн. Даже идеологические разногласия отступают там, где говорят о наживе. Какие бы доводы не приводились, какие бы объяснения не давались, за ворохом красивых слов всегда что-то прячется. Так было во времена Крестовых походов, так происходило позднее. И чем красивее лозунги, тем приземлённее реальная цель. Разговоры о свободе и равенстве, демократии и толерантности всего лишь подачки толпе, ширма от совести для тех, кто придёт отнимать чужое. Но увы, идеи тоже имеют свойство устаревать. Очень редко удаётся воспользоваться дважды одной и той же сказочкой, которая способна поднять людей в бой, заставить их умирать. Вот и приходится хитрить, придумывать что-то новое. Лишь конечная цель неизменна…
Из беседы Кардинала и Волкова перед совещанием в штабе объединённых сил
  : 0 : 0 : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: