Литвек - электронная библиотека >> Пол Грэм >> Lisp, Scheme и др. >> ANSI Common Lisp

Издано в серии:

Издательство: Символ-Плюс

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-93286-206-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 39    всего: 222

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3.1 Мбайт
Читать онлайн

Книга «ANSI Common Lisp» сочетает в себе введение в программирование на Лиспе и актуальный справочный материал по ANSI-стандарту языка. Новички найдут в ней примеры интересных программ с их тщательным объяснением. Профессиональные разработчики оценят всесторонний практический подход.
Автор постарался показать уникальные особенности, которые выделяют Лисп из множества других языков программирования, а также предоставляемые им новые возможности, например макросы, которые позволяют разработчику писать программы, которые будут писать другие программы. Лисп — единственный язык, который позволяет с легкостью осуществлять это, потому что только он предлагает необходимые для этого абстракции.
Книга содержит: детальное рассмотрение объектно-ориентированного программирования — не только описание CLOS, но и пример собственного встроенного объектно-ориентированного языка; более 20 самостоятельных примеров, в том числе трассировщик лучей, генератор случайного текста, сопоставление с образцом, логический вывод, программа для генерации HTML, алгоритмы поиска и сортировки, файлового ввода-вывода, сжатия данных, а также вычислительные задачи. Особое внимание уделяется критически важным концепциям, включая префиксный синтаксис, связь кода и данных, рекурсию, функциональное программирование, типизацию, неявное использование указателей, динамическое выделение памяти, замыкания, макросы, предшествование классов, суть методов обобщенных функций и передачи сообщений. Вы найдете полноценное руководство по оптимизации, примеры различных стилей программирования, включая быстрое прототипирование, разработку снизу-вверх, объектно-ориентированное программирование и применение встраиваемых языков.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: