Литвек - электронная библиотека >> Евгений Германович Водолазкин >> Современная проза >> Оправдание Острова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 248

Издано в серии: Новая русская классика

Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-134423-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 249   год: 959   всего: 1515

Читать онлайн

Евгений Водолазкин – автор романов «Лавр», «Авиатор», «Соловьёв и Ларионов», «Брисбен», сборников короткой прозы «Идти бестрепетно» и «Инструмент языка», лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года». Его книги переведены на многие языки.
Действие нового романа разворачивается на Острове, которого нет на карте, но существование его не вызывает сомнений. Его не найти в учебниках по истории, а события – узнаваемы до боли. Средневековье переплетается с современностью, всеобщее – с личным, а трагизм – с гротеском. Здесь легко соседствуют светлейшие князья и председатели Острова, хронисты и пророки, повелитель пчел и говорящий кот. Согласно древнему предсказанию, Остров ждут большие испытания. Сможет ли он пройти их, когда земля начинает уходить из-под ног?..


Ключевые слова: моральная ответственность нравственный выбор преодоление себя социальная проза философская проза экстремальные ситуации

И земля сотрясется, и воспламенится черная вода на Севере, и потечет пылающая вода на Юге. И будет лететь пепел с небес, и сердца ваши обратятся в пепел.
Пророчество Агафона
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: