Литвек - электронная библиотека >> Одри Ниффенеггер >> Современная проза >> Жена путешественника во времени

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 457

Издано в серии: Мона Лиза

Издательство: Эксмо, Домино

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 5-699-15047-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 42   всего: 266

Читать онлайн

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием – синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления – комичны, травматичны и трагичны одновременно.

Впервые на русском – невероятная история невероятной любви, поразительный бестселлер, права на экранизацию которого были куплены Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон (звезда телесериала «Друзья») еще до публикации самой книги; постановщиком фильма выступит Гас ван Сент.


…Ведь не ради же счастья — Предвкушения раннего близкой утраты <…> Нет, потому, что здешнее важно, и в нас Как будто нуждается здешнее, эта ущербность Не чужая и нам, нам, самым ущербным. Однажды. Все только однажды. Однажды и больше ни разу. Мы тоже однажды. Но это Однажды, пускай хотя бы однажды, Пока мы земные, наверное, неотвратимо. <…> Что с собою возьмешь? Не возьмешь созерцанье, Исподволь здесь обретенное, и никакие событья. * * * Значит, здешние муки и здешнюю тяжесть, Здешний длительный опыт любви… Сплошь несказанное. Позже, однако, Среди звезд каково: еще несказаннее звезды. [2]
Из «Девятой Дуинской элегии», Райнер Мария Рильке
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: