Литвек - электронная библиотека >> Владимир Семёнович Высоцкий >> Биографии и Мемуары и др. >> Песни и стихи. Том 2

Жанр: Биографии и Мемуары, Песенная поэзия, Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 286

Издано в серии:

Издательство: Литературное зарубежье

Город печати: Нью-Йорк

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 4    год: 26    всего: 126

Читать онлайн

Ни один русский поэт не пользовался при жизни такой популярностью и всеобщей любовью, как Владимир Высоцкий. Нет ничего удивительного в том, что при жизни поэта на его родине не было напечатано почти ничего. Но власти были не в силах прекратить распространение записей его песен, они скрыто мстили ему, запрещая любые публикации поэта, отказывая ему в членстве Союза писателей.
В настоящий том входят песни и стихи, не вошедшие в первый том, высказывания В. Высоцкого о своих песнях и о себе, прозаические произведения, а также ценные материалы, относящиеся к его жизни и творчеству.
После выхода из печати первого тома книги «Песни и стихи» мы получили из России много новых текстовых материалов. Дружественно откликнулись также и почитатели творчества В. Высоцкого, находящиеся на Западе. К сожалению, нам не удалось получить доступ к архивам В. Высоцкого. Поэтому издательство «Литературное Зарубежье» было вынуждено при подготовке второго тома опять воспользоваться стенограммами текстов его песен и стихов.


Вспоминай!!! Быть может Вовчик «Поминай как звали».
(Высоцкий, июнь 1980 г.)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: