ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Готфрид Август Бюргер и др. >> Классическая проза и др. >> «Приключения барона Мюнхаузена» и продолжения

Издано в серии:

Издательство: Интернет-издательство «Stribog»

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 26   год: 120   всего: 551

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3340.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3247.6 Кбайт
Читать онлайн

Мюнхаузен часто рассказывал соседям поразительные истории о своих охотничьих похождениях и приключениях в России. Такие рассказы обычно проходили в охотничьем павильоне, построенном Мюнхаузеном, увешанном головами диких зверей и известном как «павильон лжи».
Рассказы барона: въезд в Петербург на волке, запряжённом в сани, конь, разрезанный пополам в Очакове, конь на колокольне, взбесившиеся шубы, вишнёвое дерево, выросшее на голове у оленя, широко расходились по окрестностям и даже проникли в печать…
Со временем имя Мюнхаузена стало нарицательным как обозначение человека, рассказывающего удивительные и невероятные истории.
В настоящий сборник вошли как классические произведения о бароне Мюнхаузене Рудольфа Распе и Готфрида Бюргера, так и история, написанная современным детским писателем Марком Тарловским.

Содержание:
1. Рудольф Распе: Приключения барона Мюнхаузена
2. Готфрид Бюргер: Удивительные путешествия барона Мюнхаузена
3. Марк Тарловский: Остров Фиаско, или Последние приключения барона Мюнхаузена


Верьте, почтенные господа, Умный не прочь пошутить иногда.
  : 0 : 1 : 0 : 1 : 0 : 0 : 1  

Оставить комментарий: