Литвек - электронная библиотека >> Егор Сенников >> Исторические приключения >> Великие авантюры эпохи

Жанр: Исторические приключения

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 174

Издано в серии: Книга профессионала

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-121782-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 31   всего: 149

Читать онлайн

«Синий бархат» – это подкаст журналиста и политолога Егора Сенникова, выходящий с 2018 года на радио «Глаголев. FM». Исторические анекдоты и небольшие детали прошлого, предательство и геройство, странности и чудачества – всем этим наполнены эпизоды подкаста. Теперь «Синий бархат» – ещё и книга. Шесть историй о людях, оказавшихся в пограничных ситуациях. Вместе с автором мы отправимся в сердце нацистской Германии и окажемся в мире поддельного искусства, пройдёмся, вслед за шпионами и перебежчиками, по тайным тропам холодной войны и узнаем, может ли африканский диктатор добровольно отказаться от власти. «Синий бархат» – это путешествие на край неизведанного, туда, где мало кто бывал, а ещё меньше – кому удалось оттуда вернуться.


Ключевые слова: авантюрные приключения блогосфера загадочные события интересные факты истории историческая публицистика реальные истории художественно документальная литература

«Товарищи ганцы, как вы заметили, мы не исполняем государственный гимн. Другими словами, произошедшее – это не государственный переворот. Это не что иное, как революция – это что-то, что изменит социальный и экономический порядок в этой стране. Граждане, теперь вам решать, каким путём страна пойдёт начиная с сегодняшнего дня. Мы просим лишь власти, которая поможет организовать эту страну таким образом, чтобы власти не могли ничего сделать без согласия и полномочий, определённых народом. Иными словами, народ, фермеры, полицейские, солдаты, рабочие, богатые или бедные, вы все должны принимать участие в процессе принятия решений в этой стране».
Из выступления Джерри Ролингса 31 декабря 1981 года
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: