Литвек - электронная библиотека >> Эми Липтрот >> Публицистика >> Выгон

Переводчик: Мария Агеева

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 228

Издано в серии:

Издательство: Ад Маргинем Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-91103-569-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 42    всего: 141

Читать онлайн

Литературный дебют, принесший автору, журналистке Эми Липтрот (род. 1984), премию Уэйнрайта за лучшую книгу о природе за 2016 год и премию британского Пен-клуба за лучшую автобиографию (PEN Ackerley Prize) за 2017-й, – это история о побеге из шумного Лондона на заливные луга Оркнейских островов.
Изложенная в форме откровенного дневника, она документирует обретение героиней-повествовательницей себя через борьбу с ложными привязанностями (сигареты – кока-кола – отношения – интернет), которые пришли на смену городским опытам с алкоголем и наркотиками.
Когда-то юная Эми покинула удаленный остров архипелага на северо-востоке Шотландии, чтобы завоевать столицу королевства, пополнив легион фриланс-работников креативных индустрий. Теперь она совершает путешествие назад, попутно открывая дикую мощь Атлантического океана и примиряя прошлое с настоящим.
То, что началось как вынужденная самоизоляция, обернулось рождением новой жизни. Книга стала заметным событием в современной британской прозе, породив моду на полузабытый уголок шотландского побережья.


Ключевые слова: дневники записки путешественников личный дневник

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: