Литвек - электронная библиотека >> Сьюзен Макконнелл и др. >> Руководства и инструкции и др. >> Пожалейте читателя. Как писать хорошо

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 9785961461091

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 23    год: 50    всего: 224

Читать онлайн

Книга «Пожалейте читателя» – сборник советов Курта Воннегута начинающим писателям, его размышления о писательстве как ремесле и искусстве. А еще это биография мастера американской литературы, подготовленная после смерти Курта Воннегута писательницей Сьюзен Макконнелл, его бывшей студенткой, которая много лет с ним дружила. Остроумные и язвительные рекомендации Воннегута, взятые из его романов, эссе, лекций, статей, интервью и писем, с подробными комментариями Сьюзен Макконнелл вдохновят каждого, кто выбрал писательский путь. Они помогут понять, о чем и для кого писать, где отыскивать истории и как не пропасть в омуте творческого ступора и страха. «Пожалейте читателя» – полезное руководство для начинающих авторов и отличный подарок всем поклонникам творчества Курта Воннегута.


Ключевые слова: писательское мастерство редактирование текста советы профессионалов творчество

Когда я преподаю – а я пару лет вел писательский семинар в Айове, в Гарвардском Сити-колледже, – я не ищу людей, которые хотят стать писателями. Я ищу людей страстных, которых что-то в жизни жутко беспокоит.
КУРТ ВОННЕГУТ, «ПОЖАТЬ РУКУ БОГУ» [21]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: