Литвек - электронная библиотека >> Олег Владимирович Сироткин >> Кино и др. >> Противоречие. Перевертыш. Парадокс. Курс лекций по сценарному мастерству

Жанр: Кино, Справочная деловая литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 323

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 9785961442397

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 417   всего: 628

Читать онлайн

Секрет зрительского успеха кинокартины кроется в трех словах: противоречие, перевертыш, парадокс. «Положите в основу сюжета парадокс. Противоречие пусть станет неотъемлемой чертой характера персонажа. Перевертыш – одним из способов художественно решить сцену…» – говорит сценарист и преподаватель теории драматургии Олег Сироткин.
В своей книге он приводит наглядные примеры, как реализуются эти приемы в кино, и помогает авторам в работе над сценарием – от идеи до первого драфта. Через разбор культового фильма «Матрица» Олег Сироткин дает понятную и простую схему сценарной структуры фильма.
Он также рассказывает о специфике работы отечественных сценаристов и анализирует особенности сценариев для кинокартин различных жанров и форматов: от полнометражных фильмов до ультракоротких веб-сериалов.


Ключевые слова: кино кинобизнес киноиндустрия киноискусство кинопроизводство киносценарии

Моим драгоценным детям, Серафиму и Евфросинии, в надежде, что они когда-нибудь полюбят кинематограф так сильно, как полюбил его когда-то я…
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: