Литвек - электронная библиотека >> Дарья Дезомбре и др. >> Компиляции и др. >> "Красные цепи"-"Единая теория всего"-"Мария Каравай". Компиляция. Книги 1-11

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 65    год: 236    всего: 1176

Читать онлайн

Психологический триллер, полный неожиданных поворотов, погружает в атмосферу шумного мегаполиса, в котором жестокий убийца вытаскивает на поверхность древние пороки столицы, ее страшные тайны и мистическую символику, зашифрованную в хаотичном сплетении старых улиц, переулков и площадей…Мертвецы всплывают в Москве-реке; сидят, прислонившись к древней стене Кутафьей башни; лежат, четвертованные, на скамеечке в Коломенском… Несчастные были убиты жуткими средневековыми способами, а в чем их вина – знает только убийца. Маньяк, ставящий одну за другой кровавые метки в центре столицы, будто выкладывает жуткий пазл. По страшному следу идет пара с Петровки: блатная стажерка, выпускница МГУ, с детства помешанная на маньяках, и опытный сыскарь, окончивший провинциальную школу милиции. Эти двое терпеть не могут друг друга, но идеально друг друга дополняют. Только им под силу расшифровать ребус, составленный убийцей и уходящий своими корнями в древнюю Москву, в старые раскольничьи тексты, в символику Святого Писания.
 Петербург, наши дни. В городе происходят жестокие убийства, явно совершенные адептами какого-то кровавого культа. Двое — похоронный агент, хранящий собственные мрачные тайны, и женщина-криминалист – по воле случая начинают свое расследование: официальные службы бездействуют, а неизвестных убийц защищает чьё-то могущественное покровительство. Такова завязка этой жутковатой и запутанной истории, в которой сплелись в единую цепь багрово-красные звенья средневековых мистерий, преступных страстей, безумия и одиночества…

Содержание:

Красные цепи:
1. Константин Александрович Образцов: Красные цепи
2. Константин Александрович Образцов: Молот ведьм
3. Константин Александрович Образцов: Культ
Единая теория всего:
4. Константин Александрович Образцов: Горизонт событий
5. Константин Александрович Образцов: Парадокс Ферми
6. Константин Александрович Образцов: Антропный принцип
Мария Каравай:
7. Дарья Дезомбре: Призрак Небесного Иерусалима
8. Дарья Дезомбре: Портрет мертвой натурщицы
9. Дарья Дезомбре: Тайна голландских изразцов
10. Дарья Дезомбре: Ошибка Творца
11. Дарья Дезомбре: Тени старой квартиры
                                                                          


Было ли вправду все это? И, если да, на кой будоражить теперь этих бывших вещей покой, вспоминая подробности, подгоняя сосну к сосне, имитируя – часто удачно – тот свет во сне?
Иосиф Бродский
  : 0 : 0 : 1 : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: