Литвек - электронная библиотека >> В. И. Бакуменко >> Конструирование, изобретательство, рационализаторство и др. >> Краткий справочник конструктора нестандартного оборудования. В 2-х томах. Т. 2

Издано в серии:

Издательство: Машиностроение

Город печати: Москва

ISBN: 5-217-01742-2

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 53   всего: 237

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 15.1 Мбайт
Читать онлайн

Во втором томе приведены покрытия, основы конструирования литых деталей, типы соединений «вал-ступица», выбор и расчет подшипников качения и скольжения, виды уплотнений подвижных и неподвижных соединений.
Изложены нормы прочности, принципы конструирования и расчеты стержней и балок, различных видов деталей и элементов конструкций, простейших механизмов, механических передач, муфт, редукторов и приводов, а также упрощенные методы расчетов при действии динамических и предельных нагрузок.
Даны расчеты гидролиний и пневмопроводов, тины и выбор гидроприводов, гидроаппаратуры, гидроаккумуляторов и часто применяемые масла и смазки.
Формулы представлены а виде, удобном для практического пользования.
Предназначен для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, изготовлением и ремонтом оборудования различных отраслей; полезен преподавателям и студентам учебных заведений.


  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: