Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Спирин >> Биографии и Мемуары и др. >> Тупой панк-рок для интеллектуалов

Жанр: Биографии и Мемуары, Музыкальная литература: прочее, Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 417

Издано в серии: Подарочные издания. Музыка

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-112753-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 54   всего: 179

Читать онлайн

Панк-рок и интеллектуалы – казалось бы, вещи не связанные, но лидер «Тараканов!» Дмитрий СИД Спирин мастерски доказывает обратное. За ироничным названием книги кроется не просто история одной группы, а срез жизни неформалов 90-х всей России – одновременно смешной и горький. И конечно, это настоящий подарок для фанатов!
Как Сид получил свое прозвище и откуда взялось название группы? За что Спирин попал в питерскую тюрьму? Что общего у «Тараканов!» и «Сплина»? Как записывали альбомы, когда о рекорд-студиях еще никто не слышал? И как, черт возьми, эти панки смогли пережить несколько кризисов, смену составов и звучания и не просто продолжить успешно выступать на сцене и выпускать новые альбомы, но и вдохновлять других музыкантов на свершения?
Все ответы здесь, в этом хлестком и честном манифесте рокерского духа, захватывающего внимание читателей с первых страниц. Подтверждением тому уже третье издание этой культовой автобиографии! В качестве бонуса в новую версию книги вошли дополнительные материалы: первое зарубежное интервью группы и интервью Юрия Дудя, история про разогрев «Технологии» и «Bloodhound gang», а также уникальные архивные фото и концертные афиши.
Книга содержит нецензурную брань.


Ключевые слова: андеграунд неформалы панк рок рок группы рок музыканты Россия х русский рок

We are the chosen few; we are the frozen crew, We don’t know what to do, just wasting time. We don’t know when to quit, we don’t have room to spit, But we’ll get over it, get back in line.
© Томас Бабингтон Маколей
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: