Литвек - электронная библиотека >> Александр Павлович Русаков >> Военная документалистика и аналитика и др. >> Парадоксы 1941 года

Издано в серии: Военные тайны ХХ века

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4484-8508-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 31    всего: 213

Читать онлайн

Вопрос о том, почему Великая Отечественная война началась для СССР весьма неудачно, по-прежнему является предметом бурных дискуссий. Ответы на него давались самые разные, от самых банальных до весьма абсурдных. При этом почти у всех авторов исторических трудов фактор соотношения сил и средств сторон отходил на второй план, поскольку в них якобы существовало примерное равенство. Парадокс, да и только! Немецко-фашистские войска были вроде как не сильнее Красной армии, но побеждали ее практически во всех многочисленных сражениях первых месяцев войны. Так неужели все дело состояло в субъективных и ситуативных факторах? Но были ли силы сторон равны на самом деле?
В своей новой книге «Парадоксы 1941 года» А.П. Русаков попытался полно и досконально разобраться в количественно-качественном соотношении сил и средств противостоявших сторон в начале войны. В ней не только выполнен тщательный подсчет количества боевых самолетов, танков, броне-машин и другого вооружения и техники в войсках СССР, Германии и ее союзников, но и определена их истинная боеспособность и боеготовность.


Ключевые слова: Великая Отечественная война военная история исторические исследования исторические факты

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: