ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Полуночная роза - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Красный кардинал - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Геннадьевич Борцов (Варракс) - Социализм без ярлыков. Третий Рейх - читать в ЛитвекБестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Франц Фабиан >> Путешествия и география >> В стране марабу

Переводчик: Иосиф М. Лившин

Жанр: Путешествия и география

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 167

Издано в серии: Путешествия. Приключения. Фантастика

Издательство: Географгиз

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 10   год: 32   всего: 87

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 984.8 Кбайт
Читать онлайн

Широко известный труд знаменитого немецкого зоолога Альфреда Эдмунда Брема (1829–1884) «Жизнь животных» до сих пор служит настольной книгой для всех, кто интересуется животным миром. Эта обширная энциклопедия животного мира в значительной части написана по личным впечатлениям неутомимого ученого, побывавшего в Африке и на Северном Ледовитом океане, в Сибири и Средней Азии, в дельте Дуная и на Пиренейском полуострове.
В 1847 году восемнадцатилетний Брем попадает в Африку и отправляется в длительное путешествие по Египту и Судану. Четыре года провел юноша в необъятных степях и первобытных лесах долины Нила, изучая поведение и привычки зверей и птиц.
Автор рассказывает об интересных и часто опасных приключениях молодого ученого, о богатейшей фауне Африки середины XIX века, о жизни местного населения под игом иноземных колонизаторов.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: