Литвек - электронная библиотека >> Александр Яковлевич Ливергант >> Биографии и Мемуары и др. >> Пэлем Гренвилл Вудхаус. О пользе оптимизма

Жанр: Биографии и Мемуары, Языкознание

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 243

Издано в серии: Литературные биографии

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-127515-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 319    год: 1093    всего: 1203

Читать онлайн

Александр Ливергант – литературовед, переводчик, главный редактор журнала «Иностранная литература», профессор РГГУ. Автор биографий Редьярда Киплинга, Сомерсета Моэма, Оскара Уайльда, Скотта Фицджеральда, Генри Миллера, Грэма Грина, Вирджинии Вулф.
Новая книга «Пэлем Гренвилл Вудхаус. О пользе оптимизма» – первый на русском языке портрет крупнейшего английского юмориста XX века в литературном, театральном, общественном и политическом интерьере эпохи.
Долгая жизнь и необъятное по объему (более ста книг) и насыщенности творчество создателя легендарных Дживса и Вустера, писавшего на протяжении трех четвертей прошлого века, – пример материального, семейного и творческого благополучия, не имеющий равных в истории литературы. Но поистине безоблачный оптимизм, отрешенность от жизни, сговорчивость и невиданное трудолюбие принесли Вудхаусу, как убедится читатель, не только «пользу», но и немало разочарований.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: биографии писателей поэтов выдающиеся писатели зарубежные писатели литературные биографии обзоры творчества редакция Елены Шубиной

Для автобиографии нужны чудаковатый отец, несчастливое детство и жуткая школа. У меня ничего такого не было. Отец – нормален, как рисовый пудинг, детство – лучше некуда, а школа – шесть лет блаженства [1] .
Пэлем Гренвилл Вудхаус
  : 1 : 1 : 1 : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: