ЛитВек - электронная библиотека >> Йонге Мингьюр >> Буддизм и др. >> Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство

Переводчик: лама Сонам Дордже

Жанр: Буддизм, Самосовершенствование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 293

Издано в серии:

Издательство: «Открытый мир»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9743-0131-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 345    год: 1565    всего: 2449

Читать онлайн

В своей книге, известный тибетский мастер Мингьюр Ринпоче, объединяя древнюю мудрость буддизма с последними открытиями западной науки, показывает, как вы можете жить более здоровой и счастливой жизнью при помощи медитации.
Нам всем хочется знать, как испытывать больше радости и удовлетворения в повседневной жизни. Одни из нас в этом поиске обращаются к достижениям современной науки, медицине, исследованиям роли гормонов, сканированию мозга, тогда как другие выбирают религию и духовную практику. Но разве эти два подхода действительно являются взаимоисключающими? Недавнее исследование воздействия медитации на человеческий мозг показало, что во время сеанса медитации, у основного испытуемого нейронная активность в зоне мозга, связанной с ощущением счастья, увеличивалась на 700%! Этит испытуемым был всемирно известный буддийский лама и монах Йонге Мингьюр Ринпоче, лично выбранный Его Святейшеством Далай-ламой для участия в медицинских исследованиях эффектов медитации в Вейсмановской Лаборатории нейрофизиологии и функционирования мозга Университета Висконсина. Позже, издания Time и National Geographic окрестили Ринпоче «самым счастливым человеком на земле».
Мингьюр Ринпоче, в присущей ему живой, непосредственной и одновременно поучительной манере, знакомит нас с поистине революционными медитативными техниками, способными вызвать положительные перемены в наших умах и телах, изменив к лучшему нашу жизнь. Он также предлагает научное объяснение того, почему медитация способна привести нас к достижению глубокой внутренней умиротворённости и непреходящего счастья полного просветления.

«В этой книге заключена подлинная мудрость. Ясная и свежая… Обязательно прочтите её».


Ричард Гир


Отсеки корень своего ума: пребывай в обнажённом осознавании.
Тилопа. Махамудра с берегов Ганги
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: