Литвек - электронная библиотека >> Тит Нат Хан >> Религия и духовность: прочее и др. >> Лотос растет из грязи

Переводчик: Линда Линн

Жанр: Религия и духовность: прочее, Самосовершенствование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 82

Издано в серии: Тит Нат Хан. Авторская серия

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-106103-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 32   всего: 205

Читать онлайн

Секрет счастья заключается в том, чтобы не бежать от страданий, а распознать и трансформировать их. В этом бестселлере Тит Нат Хан – мудрый монах из Вьетнама – дает подробные практики, помогающие это сделать.
Тит Нат Хан упоминает, что люди склонны уклоняться от страданий, прибегая к отвлечениям, на которые так щедр современный мир. Но до тех пор, пока мы открыто не примем свои чувства, мы не сможем быть счастливы.
«Тот, кто умеет страдать правильно, страдает намного меньше», – говорит он. Со свойственной ему ясностью и юмором, Тит Нат Хан рассказывает здесь об искусстве быть счастливыми.
Тит Нат Хану больше 90 лет. Как и Далай-лама, он считается на Западе одним из величайших учителей буддизма в современном мире.


Ключевые слова: буддийская философия духовные наставления духовные практики искусство быть счастливым медитации позитивный настрой самопознание философские притчи

Большинство людей боятся страданий. Но страдания – это своего рода грязь, из которой растет лотос, цветок счастья. Без грязи не будет и лотоса.
Тит Нат Хан
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: