Литвек - электронная библиотека >> Константин Владимирович Бандуровский и др. >> Справочники и др. >> Сумма теологии

Издано в серии: Философия на пальцах

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-116720-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 44   всего: 185

Читать онлайн

Фома Аквинский известен прежде всего как средневековый теолог. Однако в круг его интересов входили не только богословские проблемы – он был еще и философом, предложившим оригинальные решения главных вопросов бытия.
Итогом его философских исканий считается «Сумма теологии», где в доступной и краткой форме Фома Аквинский делится накопленными знаниями по онтологии, гносеологии, этике и теологическим вопросам. В ней излагается рациональная система, базирующаяся на истинах, считающихся богооткровенными.
Данное издание включает ряд вопросов, которые представляются, с одной стороны, ключевыми для понимания философии Фомы Аквинского, а с другой – сохраняющими наибольшую актуальность для современного читателя.
Текст снабжен подробными комментариями и объяснениями Константина Бандуровского.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Ключевые слова: великие философы вопросы бытия гносеология комментарий специалиста онтология религиозная философия теология философские концепции

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Моё настоящее имя. Истории с биографией - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Дикая - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Дикая. Часть 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Неуязвимая - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Отступница - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Родная кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Сталь - читать в ЛитвекБестселлер - Мишель Бюсси - Код 612. Кто убил Маленького принца? - читать в Литвек