Литвек - электронная библиотека >> Гай Гэвриэл Кей >> Героическая фантастика и др. >> Блеск минувших дней

Переводчик: Назира Х. Ибрагимова

Жанр: Героическая фантастика, Историческое фэнтези, Фэнтези: прочее

Серия: Мир Джада #4

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 437

Издано в серии: Мастера фантазии

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-135648-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 24   год: 55   всего: 219

Читать онлайн

Благодаря своему уму Гвиданио Черра попал в известную на всю Батиару школу, хотя был всего лишь сыном портного. Позже он поступил на службу ко двору графа Милазии и вскоре узнал, почему того прозвали Зверем. Судьбе этого молодого человека – а заодно и судьбе всего мира – еще только предстояло измениться навсегда. Ведь однажды, осенней ночью, в покои графа вошла юная Адрия Риполи. Рожденная дочерью правителя, комфорту и праздности она предпочла жизнь, полную опасностей, действий и свободы. И вот теперь пришла с намерением убить Зверя.
А ведь в этой истории есть и другие: целительница, решившая бросить вызов судьбе; очаровательно легкомысленный наследник всесильного семейства банкиров; могущественный религиозный лидер, известный скорее распутством, чем набожностью; и, разумеется, два величайших командира наемников – вечных противников в политике и на поле боя, чье соперничество держит в равновесии чашу мировых весов в то неспокойное, опасное, яростное время, которое еще долго будут вспоминать. Ведь он слишком ослепителен, блеск минувших дней.


Ключевые слова: альтернативная история квест опасные приключения придворные интриги романтическое фэнтези Средневековье

Небесные сферы летят в бесконечность, Но прошлого миг остается навечно. Ночник воскрешает детали и лица, Минувшее – с нами, минувшее – длится.
ЧЕСЛАВ МИЛОШ
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: