Литвек - электронная библиотека >> Сэмюэль Р. Дилэни >> Космическая фантастика >> Вавилон - 17. Падение башен. Имперская звезда. Стекляшки

Издано в серии: Классика мировой фантастики

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 5-17-014463-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 17    год: 51    всего: 176

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 860.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 862.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 705.9 Кбайт
Читать онлайн

Причудливое сочетание увлекательных сюжетов и поистине глубокого, философского подтекста — таково творчество Сэмюела Р. Дилени (род. в 1942 г.), яркого представителя «Новой волны» американской фантастики, достойного сподвижника Майкла Муркока, Роджера Желязны и Роберта Силверберга.


Произведения Дилени — романы «Пересечение Эйнштейна», «Нова», «Вавилон-17» — были удостоены престижнейших НФ-премий, вошли в «золотую классику» жанра — и, главное, раз и навсегда изменили «стиль и почерк» фантастики второй половины XX века.


Почему?


Прочитайте — и поймете сами!


Ключевые слова: фантастика космос космическая опера

Чтоб, наконец, в самом себе проснуться, внутри себя он вздрогнуть захотел. Но провода впились в глазницы крепко. Дробя суставы, языком давясь, он начал постепенно просыпаться. И мы проснемся, ежели сумеем вот также содрогнуться до глубин. Пронзенный током, выгнут позвоночник — он прикреплен надежно к потолку. Еще чуть-чуть... В созвездии разрядов, из цепи вырывая позвонки и к полюсу стремительно взлетая, двойник врезается со стоном в потолок. Цепь разомкнулась. Слезы высыхают, вскипая там, где было прежде сердце и где теперь зияет пустота — на груде раскаленного металла. Вот медленно с тяжелым стуком на пол упали части ребер, плеч, ступней. Они уже проснулись. Мы проснемся, коль до конца сумеем содрогнуться. Захлебываясь кровью и слюной, из собственной своей утробы на пол он вырвался, рождая сам себя.
М. X. «Темный двойник»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: