Литвек - электронная библиотека >> Алан Мур >> Социально-философская фантастика и др. >> Иерусалим

Иерусалим

[litres]
Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: Сергей Андреевич Карпов

Жанр: Социально-философская фантастика, Зарубежная современная проза, Зарубежная фантастика, Для взрослых 18+

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: Великие романы

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-102374-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 23   год: 175   всего: 902

Читать онлайн

Нортгемптон, Великобритания. Этот древний город некогда был столицей саксонских королей, подле него прошла последняя битва в Войне Алой и Белой розы, и здесь идет настоящая битва между жизнью и смертью, между временем и людьми. И на фоне этого неравного сражения разворачивается история семьи Верналлов, безумцев и святых, с которыми когда-то говорило небо. На этих страницах можно встретить древних демонов и ангелов с золотой кровью. Странники, проститутки и призраки ходят бок о бок с Оливером Кромвелем, Сэмюэлем Беккетом, Лючией Джойс, дочерью Джеймса Джойса, Буффало Биллом и многими другими реальными и вымышленными персонажами. Здесь судьбу людей может определить партия в бильярд, время течет по-иному, под привычным слоем реальности скрываются иные измерения, а история нашего мира обретает зримое воплощение.


Ключевые слова: авторский стиль магический реализм мистический реализм мировой бестселлер мистификации фантасмагория философская фантастика

Я трепещу, когда горит закат На старой ферме под крутым холмом И оживляет древность из времен Реальней тех, что нам принадлежат. В сем странном свете знаю я: близка Твердыня та, чьи стороны – века.
Г. Ф. Лавкрафт. Из «Непрерывности» («Грибы с Юггота»)
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: