Литвек - электронная библиотека >> Галина Павловна Чинякова >> Православие и др. >> Учитель покаяния. Жизнеописание святителя Игнатия Брянчанинова

Издано в серии: Святые с нами говорят

Издательство: Сатисъ

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-7868-0136-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 35    всего: 114

Читать онлайн

Святитель Игнатий (Брянчанинов), причисленный Русской православной Церковью к лику святых, стал в XX веке духовным наставником многих верующих: мирян, монашествующих, священнослужителей. Издаются труды Святителя, его письма, проповеди.
Владыка Игнатий указывает единственно возможный путь Спасения – путь покаяния. «Те наставники похвальны, которые приводят не к себе, а к Богу», – повторял Святитель слова Митрополита Киевского Филарета (Амфитеатрова). Поучителен и назидателен жизненный путь самого Архипастыря. Данное жизнеописание не только подробно и обстоятельно представляет земной путь Святителя Игнатия, но и показывает этапы его духовного становления. В Новое издание книги включены Дополнения, в которых повествуется о известных исторических личностях, находившихся в духовной связи и переписке со Святителем Игнатием и Приложение, где кратко рассказывается о сегодняшнем дне Толгского монастыря – месте последнего упокоения Святителя, предоставленное его насельницами.

Файлы книги доступны на облаке по ссылке


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: