Литвек - электронная библиотека >> Абрахам Грэйс Меррит >> Боевая фантастика и др. >> Избранные произведения в одном томе

Переводчик: Дмитрий Арсеньев

Жанр: Боевая фантастика, Ужасы, Компиляции, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: Моя большая книга, Компиляция

Издательство: Интернет-издание (компиляция)

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 29    год: 75    всего: 130

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1772.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1518 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 10488.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5616.3 Кбайт
Читать онлайн

Абрахам Меррит (1884–1943) — американский писатель, которого уже при жизни именовали отцом-основателем американской фантастики. Более того, американские читатели 1930-х считали его вообще одним из лучших писателей, работающих на ниве массовой литературы! Творец кошмаров, отец американского фэнтези и самый влиятельный автор научной фантастики тридцатых годов — не три разных человека, а лишь один, Абрахам Меррит. Он был профессиональным журналистом и посвятил этой профессии всю жизнь, пройдя путь от газетного репортёра в «Inquirer» (Беверли, штат Нью-Джерси) до главного редактора еженедельника «American Weekly».
Творческое наследие автора не слишком велико, тем не менее при жизни Мерритт был настолько популярен, что его именем был назван журнал, издававшийся в конце 40-х годов, — «Abraham Merritt's Fantasy Magazine». Произведения Мерритта, написанные обычно в жанре фантастики о затерянных цивилизациях или мистического детектива, пользовались огромной популярностью и оказали значительное влияние на многих писателей — в том числе, на Г. Ф. Лавкрафта, Джека Уильямсона, Фрица Лейбера, Л. Спрэга Де Кампа, Рэя Брэдбери и других.
По замечанию английского писателя и литературного критика Брайана Стэйблфорда, главное в книгах Мерритта — сила воображения, неиссякаемая фантазия, уводящая читателя к «крайним пределам небывальщины, куда не отваживался заглядывать даже Эдгар Берроуз».
Содержание:
Доктор Лоуэлл (цикл)
Доктор Гудвин (цикл)
Лик в бездне (цикл)
Семь шагов к Сатане (роман)
Обитатели миража (роман)
Рассказы (сборник)

V-2.0 Вычитка: MBK


Ключевые слова: компиляция моя большая книга одном томе

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: