Литвек - электронная библиотека >> Эрлинг Кагге >> Игры и развлечения и др. >> Прогулка. Самый простой источник радости и смысла

Переводчик: Оксана Ивановна Медведь

Жанр: Игры и развлечения, Здоровье, Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 92

Издано в серии: МИФ. Саморазвитие

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати: Москва

ISBN: 9785001695684

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 13   год: 39   всего: 260

Читать онлайн

Эта книга – философский взгляд на самую простую активность человека, которая может быть неиссякаемым источником радости и удовольствия. Ходьба – это нечто гораздо большее, чем преимущества, перечисляемые врачами и сторонниками здорового образа жизни. Дело не только в физическом здоровье. Впуская в свою жизнь некоторые неудобства, вы словно вносите в нее дополнительное измерение. После прочтения книги вам захочется немедленно отправиться на прогулку.

На русском языке публикуется впервые.

Неиссякаемый источник энергии и вдохновения - это чтение. Чтение книг сразу переносит в иной мир, будь то мир любви, фэнтези или ужасов. В последнее время стали популярны аудиокниги, их можно слушать не отрываясь от вождения, в очереди, во время уборки и др. В интернет сети множество различных ресурсов где есть возможность найти аудиофайлы, однако можно слушать аудиокнигу тут. Однажды моя бабушка больше не смогла ходить. В тот день она умерла. Физически она еще какое-то время продолжала жить, но ее новые коленные суставы, когда-то заменившие старые в результате хирургической операции, совсем износились и больше не выдерживали тяжести ее тела. Силы, еще остававшиеся в мышцах, иссякли буквально за несколько дней, проведенных ею в постели. Пищеварительная система начала давать сбои. Сердцебиение замедлилось, пульс стал неровным. Легкие бабушки поглощали все меньше и меньше кислорода, и в конце концов бедняжка начала задыхаться. Тогда у меня уже были две дочери. И в то время, когда их прабабушка постепенно возвращалась в позу эмбриона, моя младшая, Сольвейг, почувствовала, что пора учиться ходить. Подняв ручки над головой и крепко сжав мои пальцы, она ухитрилась протопать через всю нашу гостиную. Но стоило малышке разжать пальчики и попытаться сделать несколько шагов самостоятельно, как она тут же ощутила разницу между тем, что значит стоять и сидеть; что такое высоко, а что – низко. А однажды, споткнувшись и сильно ударившись лбом о край стола, дочка узнала, что одни предметы твердые, а другие мягкие. Казалось, будто какая-то часть ее личности проявлялась сильнее, когда она шла. Наблюдая за ребенком, который учится ходить, начинаешь думать, что радость познания и мастерство – самые могущественные вещи в мире. Тем не менее обучение ходьбе может оказаться самым опасным опытом в нашей жизни.
Ключевые слова: внутренняя гармония методы мотивации мотивация личность

Ты идешь. И, не всегда сам того понимая, Падаешь и падаешь. И с каждым шагом ты чуть сильнее склоняешься вперед, И со временем это удерживает тебя от падения…
Лори Андерсон, песня «Иди и падай»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: