Литвек - электронная библиотека >> И. Пригожин и др. >> Физика и др. >> Химическая термодинамика

Издано в серии:

Издательство: Наука. Сибирское отделение

Город печати: Новосибирск

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 34   год: 83   всего: 303

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 9.4 Мбайт
Читать онлайн

Фундаментальное руководство И. Пригожина и Р. Дефэя по химической термодинамике по своему содержанию и способу изложения во многом отличается от других изданий, посвященных этой теме. Особенный интерес представляет последовательно развитый на основе метода де Донде подход к химической реакции как к необратимому по существу своему процессу. Уместно отметить, что метод де Донде ранее на русском языке детально не излагался. Особое внимание читателя, несомненно, привлекут также главы, посвященные термодинамической устойчивости, теоремам модерации и безразличным состояниям. Нельзя не упомянуть об образцовом изложении авторами феноменологической термодинамики растворов и основ их современной молекулярной теории.
Несмотря на то, что некоторые из рассматриваемых в книге вопросов более сложны, чем это обычно принято в учебных пособиях по химической термодинамике, простота и ясность изложения позволяют рекомендовать ее для первоначального ознакомления с предметом. Поэтому книга будет полезна не только широкому кругу специалистов, особенно в области физической химии, биохимии и молекулярной физики, но и аспирантам и студентам.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек