Литвек - электронная библиотека >> Моисей Иосифович Бать и др. >> Механика и др. >> Теоретическая механика в примерах и задачах, т. III (специальные главы механики)

Издано в серии:

Издательство: Наука

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 40    год: 117    всего: 424

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4.9 Мбайт
Читать онлайн

Книга представляет собой пособие по решению задач теоретической механики для студентов, а также для лиц, занимающихся самообразованием. В каждом из разделов и подразделов книги после конспективного обзора теории указываются типы задач, решаемые с помощью перечисленных в обзоре теорем и положений; приводятся рекомендации о последовательности действий при решении задач. Затем даются примеры решения конкретных задач, причем часто сравниваются и оцениваются различные методы решения. Цель пособия — научить студентов самостоятельно решать задачи по курсу теоретической механики (изучение теории должно производиться по какому-либо из существующих учебников).
В третьем томе содержится около 160 решенных задач по равновесию гибкой нити, кинематике точки в криволинейных координатах, динамике твердого тела, космической динамике, динамике точки переменной массы, аналитической механике, линейным и нелинейным колебаниям.
Рисунков 169.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: