ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Суржевская - Совершенные - читать в ЛитвекБестселлер - Суджата Масси - Малабарские вдовы - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 3 - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Ревизор: возвращение в СССР 3 - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Дилогия (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Шнейдер - Отбор для дракона (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна О. Новикова - Бывший. Злой. Зеленый (СИ) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Виктор Григорьевич Веретенников и др. >> Механика и др. >> Теоретическая механика (дополнения к общим разделам)

Издано в серии:

Издательство: МАИ

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 43   всего: 224

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3 Мбайт
Читать онлайн

Книга посвящена основным положениям механики, восходящим к Ньютону, Даламберу и Лагранжу, с учетом их развития в работах М. В. Остроградского, И. В. Мещерского, Н. Г. Четаева и других ученых.
Основу содержания составляют очерки, которые включены в традиционную схему общих разделов курса теоретической механики.
Ряд тем объединяют общие приемы исследования, имеющие характер мысленного эксперимента. Объектом, на котором демонстрируется теория, часто является система переменного состава. Применение теории показано на примерах и задачах.
Книга предназначена для научных работников и преподавателей и может быть рекомендована в качестве учебного пособия для аспирантов и студентов, изучающих теоретическую механику.


  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: