Литвек - электронная библиотека >> Урсула Нубер >> Психотерапия и консультирование и др. >> Кто я без тебя? Почему женщины чаще страдают депрессией и как находят себя

Переводчик: И. Солнцева

Жанр: Психотерапия и консультирование, Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 229

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 9785961473810

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8    год: 29    всего: 264

Читать онлайн

Печально, но факт: во всех странах мира женщины страдают от депрессии в два раза чаще, чем мужчины. Картина не меняется десятилетиями – уровень заболеваемости депрессией среди женщин как будто застыл на верхней отметке. Урсула Нубер, психолог с многолетней практикой, считает, что женщины взваливают на себя слишком много: вину за неудавшиеся отношения, заботу о родителях и детях, карьеру, быт. Забота о себе уходит на второй план – накапливается стресс и усталость, появляется неуверенность и неудовлетворенность собой и жизнью.
Автор исследует причины высокой заболеваемости депрессией среди женщин, рассказывает, почему даже сильные и успешные женщины страдают этим недугом, и объясняет, как помочь себе и предотвратить депрессию. Это книга для тех, кто хочет научиться говорить «нет», избавиться от стресса и зависимости от чужого мнения, правильно выражать свои чувства и бережно относиться к себе.


Ключевые слова: депрессия работа над собой

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: