Литвек - электронная библиотека >> Марк Берроуз >> Биографии и Мемуары и др. >> Магия Терри Пратчетта. Биография творца Плоского мира

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 385

Издано в серии: Fanzon. Всё о великих фантастах

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-155879-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 28   всего: 180

Читать онлайн

Перед вами уникальная и полная биография сэра Терри Пратчетта. Сэр Терри был самым успешным из ныне живущих писателей Великобритании – по всему миру продано более 100 000 000 экземпляров его книг. Романы из цикла о Плоском мире переведены на 38 языков и представлены в виде фильмов, сериалов, пьес, компьютерных и настольных игр.
Марк Берроуз погружается в историю Терри Пратчетта – одного из самых любимых писателей Великобритании. Детство в маленьком городке, работа журналистом и путешествие длиной в более чем 60 бестселлеров, которое привело к Ордену Британской Империи, рыцарскому званию и статусу национального достояния.
«Магия Терри Пратчетта» – результат кропотливых архивных исследований, а также интервью с друзьями и современниками, которые знали настоящего человека под знаменитой черной шляпой и помогли собрать воедино полную историю одной из самых замечательных и любимых фигур британской литературы.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: биографии писателей поэтов зарубежные писатели известные писатели личная жизнь знаменитостей писатели фантасты писательское мастерство творческий путь

Посвящается сэру Терри, чье имя никогда не забудут
  : 0 : 0 : 4 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: