Литвек - электронная библиотека >> Алексей Юрьевич Пехов >> Магическое фэнтези и др. >> Ткущие мрак

Издано в серии: Фантастический боевик #1292

Издательство: Альфа-книга

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9922-3333-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 45    год: 155    всего: 601

Читать онлайн

С севера приходят все более тревожные вести – война приближается. Шаутты, демоны той стороны, вернулись. Вэйрэн, уничтоженный Шестерыми много веков назад, возрожден. И нет уже больше волшебников, способных противостоять его магии.
Теперь люди могут полагаться лишь на себя. На юге, в Треттини, в великой столице Рионе, собираются те немногие, кто готов бросить вызов несущему мрак и выступить против демонов.


Ключевые слова: волшебные миры квест магические артефакты сверхспособности становление героя черновики

Поймать его живым оказалось не так-то просто. Но девчонка Гвизи, ее новая ученица – Дакрас – придумала рабочую схему. У нас все вышло без потерь. Потом мы его разобрали на куски, позаботившись, чтобы он не переставал дышать. Было весело, и я отомстил за брата, которого убили такие, как он. Экстракт надпочечников великолепен, крови хватит надолго, а из позвоночника выйдет невероятное количество нужных предметов. В первый раз такая удача за много лет. Все, что от него осталось, мы сложили в ящик, засыпали солью с озера Харум-Та и отправили через континент, в Риону. Во дворец таувинов. Дакрас сказала, что это глупо и будут последствия. Она, конечно, талантлива, но слишком юна и много на себя берет. Это пройдет. Естественно, если маленькая зазнайка выживет.
«Об охоте на таувина». Письмо тзамас
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: