Литвек - электронная библиотека >> Дейв Эггерс >> Социально-философская фантастика и др. >> Сфера

Переводчик: Анастасия Борисовна Грызунова

Жанр: Социально-философская фантастика, Научная Фантастика, Триллер, Детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 396

Издано в серии:

Издательство: Фантом Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-86471-692-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 40   всего: 167

Читать онлайн

Мэй Холланд крупно повезло. Она работает в идеальной компании «Сфера» — союз блистательных умов поколения, где все прислушиваются ко всем и все вдохновенно совершенствуют мир. Здесь Мэй окружают единомышленники, ее любят, ее труд ценят, начальство тревожится о ее личном благополучии и здоровье родных, а за просчеты критикуют мягко, потому что в Мэй верят. «Сфера» — технологический исполин, неуклонно шагающий по пути абсолютного добра. Мир прекрасен всюду, где его коснулась «Сфера», которая творит новый мир — мир без преступлений и преступности, где твоя жизнь — открытая книга; мир без секретов, без зависти и зла. Залогинься, ставь «лайки», дружи — и будет тебе счастье навсегда. В мире «Сферы» граждане сообща улучшают абсолютно прозрачный мир, в котором не осталось больше грязных тайн. И вообще никаких тайн не осталось. Ну в самом деле: если ты не делаешь ничего дурного, зачем тебе что-то скрывать?..
Роман лидера новой волны американской литературы критики окрестили «хипстерским „1984“». Начинающаяся как милая, полная всеобщей любви и дружбы, история о рае медиасетей постепенно перерастает в тревожную, апокалиптическую антиутопию, пугающую и завораживающую своей неотвратимостью.


Ключевые слова: антиутопия остросюжетная фантастика социальные сети технологии будущего фантастический триллер

Будущее сулило безграничные, беспредельные возможности. Счастья у людей будет ну прямо полные штаны! К востоку от Эдема [1]
ДЖОН СТЕЙНБЕК.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: