Литвек - электронная библиотека >> Александр Борисович Чернов >> Альтернативная история и др. >> Противостояние

Издано в серии: Военная фантастика

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-139101-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 75   всего: 282

Читать онлайн

Предложенная Рудневым идея одновременного боя в разных географических точках двух русских эскадр и отдельного отряда кораблей с японским флотом могла привести к победе в войне. Адмирал Того вынужден разделить свои силы, и у островов Элиота семи броненосцам Макарова противостоят только четыре вражеских. В это же время у Сангарского пролива броненосные крейсера Руднева грудь в грудь сходятся с грозным противником – эскадрой адмирала Камимуры.
Задумано было красиво. Только итог сражений не радует наших флотоводцев: фатальных потерь противник не понес, а русский флот по-прежнему разделен на Порт-Артурскую и Владивостокскую эскадры. Наш враг отважен и стоек, а богиня удачи все еще на стороне японцев. Но собранные на Балтике и Черном море подкрепления под флагами Чухнина и Безобразова уже в пути к театру боевых действий. И чтобы решительно победить, не полагаясь впредь на изменчивую фортуну, командованию русского Тихоокеанского флота необходимо объединить усилия всех своих эскадр, не позволив японцам разбить их поодиночке.


Ключевые слова: альтернативная история военно историческая фантастика военные приключения морские сражения прогрессорство путешествия прошлое Русско японская война

Больше «Варягов»! Хороших и разных!
Глеб Дойников
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: